Зеленский сделал важные назначения в СБУ

11:44 | 05.07.2019
Автор:
Фото - Владимир Зеленский

Зеленский подписал новые назначения в СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский назначил начальника главного следственного управления СБУ - им стал Богдан Тиводар. Также глава государства назначил Анатолия Дублика и Александра Карпенко заместителями руководителя Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом в пятницу, 5 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на соответствующие указы, которые были опубликованы на сайте президента.

Тиводар работал на руководящих должностях в разных областях на западе Украины, а с 2014 года был заместителем начальника главного следственного управления СБУ.


Фото - Богдан Тиводар

Ранее Карпенко занимал должность начальника Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях. Дублик возглавлял один из департаментов спецслужбы.

Ранее в руководстве СБУ появились Иван Баканов и Анатолий Калюжняк. Последний работал в руководстве СБУ с 2010 по 2013 год, а Баканов время предвыборной кампании руководил штабом Зеленского и возглавлял пропрезидентскую партию "Слуга народа", от которой Зеленский был выдвинут кандидатом на пост главы государства. Назначение Баканова на пост первого замглавы СБУ стало одним из первых кадровых решений нового президента.

Ранее стало известно, что глава украинского парламента Андрей Парубий требует от президента Украины Владимира Зеленского подписать принятый Верховной радой закон о полномочиях временной следственной комиссии (ВСК) при подготовке импичмента главы государства.
Выбор редакции