Зеленский сообщил о встрече с Папой римским

20:38 | 08.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Ватикан провел встречу с Папой римским. Об этом в субботу, 8 февраля, сообщает пресс-служба главы государства.

"Встреча с Папой Римским Франциском в Ватикане - это момент истины. Как проверка на подлинность. Мы говорили о самом важном для Украины - прекращение войны в Донбассе. Папа Франциск делает все возможное для достижения мира и гармонии в разных уголках мира. Он неоднократно молился за мир и в Украине. За 2 месяца после «Нормандии» в Париже и, надеюсь, за два перед такой же встречей в Берлине я просил помочь с освобождением украинский, пленных на Донбассе, в Крыму и России. Просил помочь с достижением мира и стабильности в нас. 

Скажу честно: почувствовал понимание и надежду. Будет знаково, если Его Святейшество примет мое приглашение и посетит Украину. Уверен, что он должен побывать не только в столице. Чтобы до конца понять, что у нас происходит на Донбассе, надо ехать на Донбасс.

Чтобы стать «президентом мира», как назвал меня Папа, я должен сделать все, чтобы, уезжая Донбассом, видеть улыбающиеся лица, цветные детсады и школы, современные больницы и хорошие дороги, слышен детский смех и знать, что война в Украине - страшный воспоминание , какого мира не забыть.", - сообщил Владимир Зеленский.

Отмечается, что достопримечательности Ватикана украинский лидер осматривал вместе й с супругой Еленой Зеленской. До этого глава государства посетил местные музеи, среди которых Сикстинская капелла и собор Святого Петра. 
Выбор редакции