Зеленский внес в Раду неотложный законопроект

20:15 | 31.05.2019
Автор:
Фото - Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду еще один законопроект, который касается внесения изменений в закон о выборах народных депутатов, а именно - об обеспечении избирательных прав военнослужащих. Сейчас документ направлен на рассмотрение комитета. Он отмечен президентом как неотложный. Об этом в пятницу, 31 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт парламента.

Законопроект находится на стадии "рассмотрения руководством". В то же время текст законопроекта не опубликован.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский встретился с министрами иностранных дел Королевства Швеция Маргот Вальстрём и Республики Польша Яцеком Чапутовичем, которые находятся в Украине. Глава государства поблагодарил за поддержку Украины со стороны Польши и Швеции в защите суверенитета и территориальной целостности и в вопросе освобождения украинских пленных.

Зеленский также отметил, что борьба с коррупцией, бедностью и экономической стагнацией - это второй фронт для Украины. И только завоевав победу на обоих фронтах, украинцы смогут построить государство, о котором они мечтают.

Он также заверил европейских партнеров, что Украина продолжит движение в направлении углубления интеграции с Европейским Союзом и НАТО.ссии, пока украинские территории не будут полностью возвращены. 

Напомним, 31 мая спикер Верховной рады Андрей Парубий пообещал команде президента Украины Владимира Зеленского "горящую землю под ногами". На заседании Рады спикер раскритиковал предложения соавтора предвыборной программы президента Бориса Шефира изменить квоты на украинский язык на радио и ТВ, а также отменить закон о языке.
Выбор редакции