Зеленский заключил пари с мэром Днепра

17:20 | 12.07.2019
Автор:
Фото - Борис Филатов и Владимир Зеленский

Зеленский и Филатов заключили пари о сроках открытия Нового моста

Президент Украины Владимир Зеленский посетил город Днепр с проверкой, в ходе которой обсудил с мэром города Борисом Филатовым строительство нового моста, после чего стороны заключили пари. Об этом в пятницу, 12 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Telegram-канал офиса президента Украины.

"Мы договорились с мэром господином Филатовым, что 14 сентября будет торжественное открытие моста, а если не будет, то господин Филатов напишет заявление и уйдет в отставку", - сказал Зеленский.


Со своей стороны, мэр города подтвердил факт заключения пари с президентом. Зеленский заявил, что в случае успешного завершения строительства моста в срок, он приедет проверять его вместе со своей командой. 

"Президент сам, первый, на "КамАЗе" будет ехать через мост", - сказал глава офиса президента Украины Андрей Богдан, присутствовавший на встрече с Филатовым.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский предложил люстрировать всех высших должностных лиц, которые находились у власти в стране с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года, в том числе главу государства, председателя Рады и глав ряда ведомств и оборонных предприятий. 

Напомним, 11 июля президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с лидером России Владимиром Путиным.

Ключевой темой телефонных переговоров президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным стал вопрос об освобождении пленных военных моряков, которых силовики России захватили в акватории Керченского пролива в ноябре прошлого года.

Также речь шла о возвращении других украинских граждан, которые содержатся на территории РФ. Прес-служба Зеленского отмечает, что стороны также обсудили продолжение переговоров в нормандской формате.
Выбор редакции