Зеленский заявил о встрече с Папой римским

06:03 | 08.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - президент Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский во время официального визита в Италию заявил о запланированной встречей с Папой римским. Также Глава государства отметил важность данной встречи. Об этом в субботу, 8 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео заявления гаранта Конституции на YouTube-канале "УП".

"Ожидаю встречи с Папой римским. Для меня это, наверное, такой момент истины. Ты понимаешь, что перед Папой римским ты не президент, а обычный человек. Я ожидаю этой встречи и как обычный человек - поговорить о человеческих вещах, и как президент: я буду поднимать важные вопросы", - заявил Владимир Зеленский.

Кроме этого президент Зеленский сообщил, что Ватикан не поддерживает аннексию Крыма Россией и поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. 

Также отмечается, что на официальной встрече Зеленского с Папой римским планируется обсудить, важность продолжать вводить санкции на Российскую Федерацию, чтобы восстановить законную справедливость с территориальной целостность и боевые действия на Донбассе из-за России.
Выбор редакции