Железнодорожный рейс "Киев-Рига" будет продлен до Таллина

12:36 | 12.08.2018
Автор:

«Укрзализныця» планирует продлить до Таллинна, маршрут поезда Киев-Рига через Минск и Вильнюс, который начнет курсировать с 28 сентября, передает Бизнес.Медиа, ссылаясь на ресурс FIXYGEN.

Об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования «Укрзализныци» Александр Красноштан на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что Эстония очень заинтересована в продлении маршрута.

«Да, разговоры идут, эстонцы даже немного обиделись на нас, что мы изначально планировали, а потом не дотянули до них. Они заинтересованы очень. Я разговаривал с президентом их железной дороги. Думаю - вскоре дотянем», - написал А.Красноштан.

Он также отметил, что автобусом из Риги в Таллинн можно добраться быстрее, чем поездом. Однако подчеркнул, что работы в этом направлении уже ведутся. Как сообщалось, поезд «Киев-Рига» будет курсировать еженедельно, преодолевая маршрут в одну сторону за 19 часов. В составе поезда планируется 10 вагонов купе и один - класса «люкс». Предполагается, что ориентировочная стоимость билета в Ригу в купейном вагоне будет составлять около 1855 грн или EUR59.

Читайте также на Бизнес.Медиа: "Укрзализныця" понесет значительные убытки от прекращения пассажирских рейсов в Россию.

Выбор редакции