Знаменитая итальянская актриса умерла от коронавируса

21:53 | 23.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - умерла Лючия Бозе
В Испании от коронавируса умерла знаменитая итальянская актриса Лючия Бозе. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Её сын — известный испанский певец Мигель Бозе подтвердила данную информацию в социальных сетях. По данным источника причиной смерти стала пневмония — вызванная коронавирусом.
Актриса погибла от коронавируса в испанской провинции Сеговия в возрасте 89 лет.

В юности Лючия работала в пекарне в Милане. Карьеру в шоу-бизнесе начала после того, как в 1947 году стала победительницей конкурса «Мисс Италия». Ее кинодедебют состоялся в 1950 году в фильме «Нет мира под оливами». Она снималась в фильмах прославленного режиссера Микеланджело Антониони «Хроника одной любви» и «Дама без камелий», а также у Федерико Феллини в «Сатириконе», в фильме Жана Кокто «Завещание Орфея».
Напомним, ранее сообщалось, что заразившаяся коронавирусом COVID-19 жительница Англии сделал видеообращение из палаты реанимации, в котором обратилась к своим родным и друзьям об серьезности данного заболевания и попросила их не рисковать своим здоровьем.

Также стало известно мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил о том, что в областной инфекционной больнице 23 марта умерла еще одна 65-летняя женщина. Врачи подозревают коронавирус COVID-2019.
Выбор редакции