"2405 за вскрытие, 500 за переодевания": В больнице 7 лет не работает холодильная камера в морге и выдача

21:27 | 12.08.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - ДТП с Автотехнікс
В морге города Золотоноша Черкасской области тело погибшего в ДТП после экспертизы целые сутки в жару пролежало на полу в коридоре. Кроме этого за данный сервис с родственников потребовали 3000 гривен, а выносить тело кроме близких не было кому. Об этом в среду, 12 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

После этого родственник погибшего в ДТП Хаким Мохаммед не захотел молчать, говоря, что это неуважение к покойникам просто так не оставит. В последствии стало известно, что в данном морге уже 7 лет не работает холодильная камера, а состояние самого здания аварийное. 

"2405 за вскрытие, 500 за переодевания, квитанции не дают и никто ничего не знает.", - сообщил журналистам Хаким Мохаммед.

Кроме этого дополнительно полторы тысячи гривен родственники заплатили частной ритуальной фирме, которая вместо скорой транспортировала погибшего в Золотоношу с места ДТП. По стечению обстоятельств ритуальный офис находился как раз в двадцати метрах от данного морга.

"Привезли в час, вон на этой тележке до 9 утра - сутки тут покойник был, вот тут покойник лежал сутки и за что я 3 тысячи заплатил ? Холодильник не працює, условия ужасные в морге.", - добавил Хаким.

Важно отметить, что 2 августа вблизи села Деньги рано утром водитель микроавтобуса компании "Автотехнікс" заснул за рулем, вылетел на встречную полосу и устроил смертельное ДТП с участием "Жигулей". ДТП случилось на трассе в 15 километрах от города Золотоноша. 

За рулем Жигулей был брат жены Хакима Мохаммада. От мощного удара он погиб на месте.

После инцидента в морге с Хакимом руководство райбольницы пообещало таки нашло деньги на обустройство холодильника.
Выбор редакции