Абромавичус заявил о намерении поднять Украину в ТОП-50 рейтинга Doing Business

14:56 | 28.10.2015

Абромавичус заявил о намерении поднять Украину в ТОП-50 рейтинга Doing Business

Глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины Айварас Абромавичус заявил, что намерен поднять Украину в ТОП-50 рейтинга Doing Business. Об этом г-н Абромавичук сказал во вторник, 28 октября, во время заседания Кабинета министров (Кабмина), передаёт www.kmu.gov.ua.
Контекст
Позиция нынешнего украинского правительства такова, что должны быть уравнены правила ведения для всего бизнеса: малого, среднего и крупного.
Цитата
Айварас Абромавичус: «Наша цель одна - ТОП-50. В следующем году нам реально попасть в ТОП-50».
Достижения
Сейчас Украина поднялась в рейтинге Doing Business на 83 место.
Позиция Абромавичуса
Глава МЭРТ обвинил парламент в том, что страна всё еще не входит в ТОП – 50 стран, комфортных для ведения бизнес. По его словам, депутаты не всегда поддерживают правительственные инициативы. Министр отметил, что непринятие Радой законопроекта о банкротстве и выполнении контрактов стоило Украине 16 мест в рейтинге.
Напомним, что в 2014 году Украина заняла 96-е место в рейтинге Doing Business. Результаты оценки Doing Business ежегодно публикуются по итогам оценки параметров благоприятности ведения бизнеса за предыдущий год. В рейтинге Doing Business оцениваются 189 стран.
Выбор редакции