АТБ повысил цены товары первой необходимости: список

08:24 | 25.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - супермаркеты АТБ в Киеве
В сети супермаркетов "АТБ" на третьей неделе карантина покупатели обнаружили повышение цен на товары первой необходимости. Данную информацию официально подтвердили и в самом офисе "АТБ". Об этом в среду, 25 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник. 

Отмечается, что повышение началось с третьей неделе карантина. Компания "АТБ-Маркет" отметила, что поставщики начали повышать цены. 

Также важно добвить, что после закрытия всех городских рынков у людей главным источником покупки продуктов питания остались только магазины и супермаркеты. 

Официальное сообщение АТБ:

"Компания "АТБ-Маркет" вынуждена поднять цены на продукты питания и товары первой необходимости. Такая ситуация связана со стремительным ростом закупочных цен от поставщиков не только для торговой сети АТБ, но и для всех операторов украинского рынка розничной торговли, - говорится в сообщении.

Список товаров на которые поднялись цены в АТБ:


Кроме этого по данным поставщиков скачек цены объясняется значительным ростом издержек производства, связанных с карантинными мерами. в Украине из-за смертельной инфекции.
Напомним, ранее сообщалось, что сеть супермаркетов "АТБ" изменила правила прохода покупателей в утреннее время. В магазинах создан “пенсионерский час”. Согласно объявлениям, размещенным на входе в магазины сети, ежедневно с 9.00 до 10.00 супермаркеты будут обслуживать только пенсионеров, ветеранов и людей с инвалидностью.

Также ранее сообщалось, что "АТБ" изменила правила прохода покупателей в утреннее время. В магазинах создан “пенсионерский час”. Согласно объявлениям, размещенным на входе в магазины сети, ежедневно с 9.00 до 10.00 супермаркеты будут обслуживать только пенсионеров, ветеранов и людей с инвалидностью.
Выбор редакции