Аваков прокомментировал скандальные фото своей заместительницы

19:58 | 13.11.2016

Ранее в сети появились пикантные фото нового заместителя главы МВД по вопросам евроинтеграции Деевой

Глава Министерства внутренних дел (МВД) Арсен Аваков ответил на претензии к назначению его нового заместителя по евроинтеграции, 24-летней Анастасии Деевой. Об этом г-н Аваков написал в воскресенье, 13 ноября, у себя на странице в Facebook.

Цитата
Арсен Аваков:
«Смотрю дискурс – МОЛОДАЯ... главная претензия, полилась жёлчь, грязь, ярлыки и оскорбления девушки, с которой никто из комментаторов не сталкивался - не знаком, но «дружно осуждают»... Если б сохранились у нас еще Комитеты Комсомола, Бюро, ЦК... и прочее (я то их, увы, помню) то, такое ощущение, что заклеймили бы решением бюро, как прислужницу империализма (на основе фоток в асоциально ярких нарядах) и аморальности (на основе личных фото)».
Детали
Глава МВД пишет, что все удивились потому, что «в советском понимании этой должности - ого-го... должность для монстра, а тут девушка». Но, по его словам, сейчас в министерстве уже достаточно давно существует другое понимание и ранжирование должностей. И должности заместителя министра в том числе. По его мнению, сегодня высокая должность в министерстве – это ряд функций. И 24-летнее или 30-летнее лицо значительно выигрывает у опытного 50-летнего. Тем более, что Анастасия Деева с отличием закончила Киевский университет Шевченко, свободно общается на английском и французском, имеет полуторагодовалый опыт работы в проектном офисе реформ и отличается высокой работоспособностью и коммуникабельностью.
Пикантные фото
Арсен Аваков также уделил внимание и скандалу, который разгорелся в социальных сетях из-за откровенных фото Анастасии. Он написал, что считает ханжеством, если кто-то утверждает, что студентка не имеет права на на частные фото. Тем более, что часть фото по его утверждению являются непристойными вульгарными фальшивками.
Контекст
Министр также подчеркнул, что назначение на должность происходило через Кабмин, поэтому никаких нарушений процедуры её назначения не было.

Как сообщал БИЗНЕС 13 ноября, Ирина Геращенко заявила, что при назначении Анастасии Деевой была нарушена соответствующаяя процедура. Ранее сообщалось, что Арсен Аваков получил новоую 24-летнюю заместителницу.

Выбор редакции