Аваков сделал важное заявление о Чрезвычайном положении

00:22 | 25.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - аваков
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сделал важное заявление о том, что на сейчас для обеспечения карантина в стране пока достаточно ограничительных мер, которые были введены при объявлении режима Чрезвычайной ситуации. Об этом в среду, 25 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Что заявил о ЧП министр:

“Для обеспечения карантина нам вполне достаточно объявления режима чрезвычайной ситуации, который сейчас действует в Киеве и других городах. Чрезвычайное положение сейчас не нужно. Оно предусматривает ограничение конституционных прав. Для борьбы с вирусом нам это ни к чему. Его введение может быть только крайней мерой”, — заявил министр МВД Аваков.

Напомним, ранее сообщалось, что глава МВД Украины Арсен Аваков Власти заяви, что власть должна сделать выплаты из госбюджета для оставшихся без средств к существованию, а также предусмотреть льготы на ЖКХ до 75%  в период карантина из-за коронавируса. Кроме этого Аваков считает, что необходимо запретить увольнение сотрудников.

Также ранее сообщалось, что киевлянин сообщил о том, что столичные медучреждения отказываются принимать пациентов с симптомами ОРВИ из-за не подписанной декларации с семейным врачом. Важно отметить, что мужчина недавно был за рубежом.
Выбор редакции