Билл Гейтс предупредил о начале новой пандемии

22:23 | 22.11.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Билл Гейтс
Один из самых богатых людей мира Билл Гейтс и основатель компании Microsoft заявил о скорой новой пандемии. Об этом в воскресенье, 22 ноября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на подкаст и заявление в нем самого Билла Гейтса, который был посвященн последствиям COVID-19.

На подкаст кроме Гейтса были приглашены актриса Рашида Джонс и главный инфекционистом США Энтони Фаучи. Во время обсуждения ситуации в мире из-за коронавируса, миллиардер сообщил о том, что человечеству не удастся избежать новой пандемии. 

Согласно новым прогнозам Билла Гейтса, новая пандемия может начаться в течении ближайших через три года. Кроем этого он добавил, что может быть и более благоприятный расклад при котором она возникнет через 20 лет.

Но по мнению основателя Microsoft, следующая пандемия не будет настолько болезненной и неожиданной для человечества и люди уже будет более готовы к ней. К этому времени будут разработаны новые более точные системы тестирования потенциальных носителей нового вируса, а также будет усовершенствован механизмы введения карантина.

До этого Билл Гейтс давал прогноз в котором в ближайшие несколько месяцев может возникнуть плохие новости из-за коронавируса. 

"Зимой, когда холоднее, вирус размножается быстрее, ведь мы больше времени находимся в помещении, так что это не очень хорошо. Кроме того, возникает определенная усталость: некоторые вещи, которые приходится делать людям, например держаться подальше от друзей, делать все труднее", — добавил Билл Гейтс.
Выбор редакции