Британия объяснила снятие санкций с Крыма

16:08 | 08.01.2021
Автор: Юрий Яструб
Фото - Крым
Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс заявила, что официальный Лондон не снимал санкции с Российской Федерации за аннексию Крымского полуострова. Об этом, со ссылкой на публикацию дипломата в социально сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в пятницу,8 января. 

Дипломат подчеркнула, что Великобритания поддерживает территориальную целостность Украины. 

«Сообщение о том, что эти санкции были ослаблены, являются ложными. Общая лицензия, выданная британским Министерством финансов для морских портов Крыма, воспроизводит цели и содержание лицензионного отступления, предусмотренного статьей 6а решение Совета ЕС №269/2014, а, следовательно, сохраняет действие аналогичной политики», заявила Симмонс. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников назвал условия поставок воды на временно оккупированный полуостров. По его словам, такое возможно только в том случае, если ООН объявит о гуманитарной катастрофе на полуострове. И даже в этом случае, поставки будут вестись не по каналам, а цистернами.
Выбор редакции