Черный вторник: дети еще в одной школе массово падали в обморок

17:18 | 08.05.2018

Во вторник, 8 мая, на линейке в одной из украинских школ детям стало плохо. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС, передаёт Бизнес.Медиа.

Спасатели рассказали, что ЧП произошло в Новомосковске в школе №6 на линейке, приуроченной ко Дню памяти и примирения.

Сообщается, что 19 детям стало плохо, ученики почувствовали головокружение. У 18 школьников врачи диагностировали вегетососудистый пароксизм, госпитализировать их не пришлось.

Еще одного ребенка забрали в больницу с невротической реакцией — состояние после потери сознания. После оказания медицинской помощи, ребенок был отпущен домой.

В ГСЧС отметили, что дети учились в разных классах, и не посещали школьную столовую утром.

На данный момент на месте происшествия работают правоохранители и специалисты ГСЧС.

Напомним, 8 мая, что в Черкассах в школе произошло отравление 42 детей.

«8 мая в 9:15 в оперативно-координационный отдела Управления ДСНС от диспетчера« Станции скорой медицинской помощи »поступило сообщение о госпитализации в Черкасской областной детской клинической больницы троих детей, которые стали терять сознание во время школьной линейки в СОШ №8. Впоследствии, количество детей, которые начали жаловаться на тошноту и головокружение увеличилось до 15-ти», — отметил помощник начальника управления ГСЧС Константин Проценко.

Сразу после получения сообщения на место происшествия выехали правоохранители и оперативно-мобильная группа Управления ГСЧС, а также отделения химического, радиологического и бактериологической защиты аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС.

Напомним, что в сети обнародовали видео, как к школе Черкасс одна за другой подъезжали кареты скорой помощи.

Выбор редакции