Депутатам угрожали оружием: появилось видео "кровавой сессии" в Черкассах

16:59 | 01.02.2018

Опубликовано видео "кровавой сессии" Черкасского городского совета от 29 января, во время которой неизвестные молодчики в масках били депутатов, заставляя их голосовать за бюджет и исполком. В распоряжении "Обозревателя" оказались эксклюзивные кадры из зала горсовета, сообщает bzns.media.

На видео запечатлен момент появления в помещении группы молодчиков в серо-черных формах с надписями "Национальная дружина" и черных формах со значками Национального корпуса "Азов". При этом у них были сумки, предназначенные для скрытого ношения оружия.

Неизвестные стали между рядами, забрались на трибуну, а их лидер Дмитрий Кухарчук и бывший заместитель мэра Анатолия Бондаренко – Геннадий Шевченко –вместе с некоторыми АТОшниками, заблокировали трибуну.

При этом людям в камуфляже было приказано никого не выпускать из зала заседаний. Между некоторыми депутатами и молодчиками возникла потасовка. Как утверждают политики, их фактически удерживали в заложниках.

Депутаты отказывались голосовать за бюджет, потому что документ сильно разбалансирован и содержит в себе ряд коррупционных составляющих, а также оставляет без внимания множество насущных проблем горожан.

По факту событий в горсовете Черкасс Национальная полиция зарегистрировала уголовное производство по ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Выбор редакции