Друг погибшего блогера Петеля рассказал подобности аварии: за рулём был 16-летний парень

14:53 | 07.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Павел Петель

Автомобиль подростку подарил отец

За рулём автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб блогер украинского происхождения Павел Петель, находился парень 16-ти лет. Об этом, со ссылкой на публикацию друга Петеля бьюти-блогера Сергея Острикова в сервисе Instagram, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 7 апреля. 

Как рассказал Остриков, Павел Петель погиб на 38-м километре Симферопольского шоссе под Москвой по пути из Миграционного центра Сахарово в Троицком округе столицы РФ до станции метро «Аннино». 

«По этому маршруту ездят «бомбилы», которые собирают несколько пассажиров и возят между этими двумя точками. Бомбилой на этот раз оказался 16-летний парень, которому папа подарил автомобиль».  

Легковой автомобиль занесло при движении на большой скорости, из-за чего он столкнулся с грузовиком. В результате ДТП погибли три человека, включая водителя, ещё один — находится в больнице в тяжёлом состоянии. 

По факту аварии прокуратура РФ открыла уголовное дело. 

Посольство Украины в РФ проконсультировало родных Петеля, являющегося гражданином Украины, относительно похорон. Мама блогера подписала документы, позволяющие его другу заняться организацией похорон. 

Выбор редакции