ДТП с Зайцевой: всплыло шокирующее сходство с аварией 10-летней давности

11:51 | 15.11.2017

Харьковские журналисты обнаружили, что дело виновницы жуткого ДТП в Харькове Елены Зайцевой просто списано под копирку с происшествия почти десятилетней давности. Об этом говорится в материале издания "Город Х", передаёт bzns.media.

Так, 2 мая 2008 года на перекрестке улиц Полтавский Шлях и Красноармейской, в районе Южного вокзала, Андрей Полтавец, управлявший внедорожником, убил шестерых человек.

Издание предлагает перечень пунктов, которые совпадают в этих уголовных делах:

"1. Превышение скоростного режима. Полтавец мчался на скорости 110 километров в час. Автомобиль Зайцевой в момент аварии предположительно двигался со скоростью не менее 100 километров в час.

2. По данным правоохранителей, Полтавец был пьян. По версии стороны обвинения, экспертиза установила наличие опиатов в организме Зайцевой. В двух случаях подозреваемыми в качестве альтернативной версии было предложено использование лекарственных препаратов.

3. Претензии к ответственным за дорожное хозяйство. Адвокаты Полтавца выдвигали версию, что его автомобиль вылетел на трамвайную остановку из-за неровности дорожного покрытия. Некие общественники заявили об ожидании того, что по "Делу Зайцевой" будет выдвинуто обвинение в адрес должностных лиц горсовета за отсутствие дорожной разметки.

4. Действия Полтавца и Зайцевой привели к массовой гибели людей.

5. Полтавец свою вину признал. Зайцева – пока нет. Но данный факт не является чрезвычайно существенным".

Журналисты напомнили, что Полтавец был признан виновным и осужден на 10 лет лишения свободы, из которых отбыл примерно 7 с половиной и получил условно-досрочное освобождение за примерное поведение.

В октябре текущего года этот же горе-водитель - Андрей Полтавец - был задержан харьковской полицией пьяным за рулем. 30 октября суд отпустил его на свободу под личное обязательство.


Выбор редакции