Двух украинских футболистов пожизненно дисквалифицировали за игру в сборной ДНР

23:59 | 10.02.2017
Сергей Артюх

СБУ передала в ФФУ документы, в которых информирует об игре Артюха и Евланова за «сборную ДНР»

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерация футбола Украины (ФФУ) вынес жёстокое наказание нападающему Сергею Артюху и полузащитнику Артему Евланову в виде пожизненной дисквалификации. Об этом в пятницу, 10 февраля, со ссылкой на сообщение «Футбол 24» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Причина столь серьёзных санкций ФФУ по отношению к футболистам - их выступление за сборную так называемой Донецкой народной республики. Служба безопасности Украины (СБУ) передала в ФФУ документы, в которых информирует об игре Артюха и Евланова за «сборную ДНР».
Детали
На данный момент футболисты пытаются найти себе клубы в Украине. Но на сновании документов СБУ Комитет ФФУ 10 февраля принял решение о пожизненной дисквалификации игроков.
Контекст
Сергей Артюх ранее выступал во многих украинских клубах, включая «Ворсклу» и «Сталь» в Высшей лиге. Артём Евланов играл за «Закарпатье», «Титан», а также попробовал свои силы в ряде словацких клубов.

Как сообщал БИЗНЕС 10 февраля, заблокирована главная магистраль торговли с террористами «Ясиноватая-Константиновка». Ранее лучший футбольный арбитр отказался от работы на Чемпионате мира-2018 в России.

Выбор редакции