Экс-замглавы СБУ: в Черногории на митингах появились флаги ДНР и ЛНР

10:11 | 08.11.2016
Автор:
Митинг ДНР

«Поклонники» Донбасса выехали не в Крым, а в Черногорию

Состоятельные приверженцы самопровозглашённой «Донецкой народной республики» (ДНР) и «Луганской народной республики» (ЛНР) выехали из оккупированных районов Донбасса не в Крым, а в Черногорию. Об этом в эфире 5 канала заявил бывший заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Ягун во вторник, 8 ноября.

Цитата
Виктор Ягун:
«На митингах в Черногории появились флаги ДНР и ЛНР. Очень много там выходцев из Луганской и Донецкой области с деньгами, которые не хотят поддерживать то, что они там заварили, потому что они уехали не в Крым, а выехали в Черногорию и там сейчас находятся».
Уточнение
По его словам, эти люди пользовались украинскими заграничными паспортами.
Версии
Как заявляла прокуратура Черногории, преступная группа во главе с русскими националистами планировала убить премьер-министра страны Мило Джукановича. Цель заговорщиков состояла в том, чтобы после убийства премьера оппозиционная партия взяла власть в парламенте в свои руки. Группа была сформирована из граждан Черногории, Сербии и России. Убийство должен был совершить снайпер.

Напомним, в середине октября в Черногории Демократическая партия социалистов набрала наибольшее количество голосов на парламентских выборах. Напомним, 19 мая Черногория вступила в Организацию Североатлантического договора.

Выбор редакции