Гончарук впервые прокомментировал слова в адрес Зеленского на «плёнках»

09:53 | 10.02.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Алексей Гончарук

Премьер-министр заявил, что его слова были вырваны из контекста

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук впервые прокомментировал свои слова в адрес президента страны Владимира Зеленского, появившиеся в сети на записях прослушивания совещания главы правительства с представителями Минфина и НБУ. Об этом, со ссылкой на интервью руководителя Кабинета министров Украины, информационному изданию «Украинская правда», сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 10 февраля.

В частности, Алексей Гончарук заявил, что его слова были вырваны из контекста разговора:

«Мы обсуждали презентацию, и я объяснял своим коллегам, что в воображаемом сознании клиента, то есть человека, которому будем презентовать определенную свою логику, должно сформироваться некий образ. И поэтому это совсем другая история».


Премьер-министр назвал главу государства «очень умным человеком и менджером». По его словам, именно такую характеристику Владимира Зеленского он распространяет на все аудитории с которыми общается.

По словам Алексея Гончарука, для правительства президент является своеобразным «клиентом-заказчиком», который тонко чувствует настроение населения, поэтому в Кабмине сверяют с ним правильность принимаемых решений.

В январе в сеть попали записи с совещания Алексея Гончарука с представителями Кабмина и НБУ. В них премьер-министр называет себя «профаном в экономике» и заявляет, что примитивные понятие об экономических процессах и у Владимира Зеленского. После скандала премьер написал заявление об отставке, но глава государства её не принял. СБУ начала расследование дела по факту незаконного получения информации на режимном объекте.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что Алексей Гончарук анонсировал масштабные увольнения. По его словам, в 2020 году правительство уволит около 10% госчиновников. Кроме того, глава правительства рассказал о переформатировании Кабинета министров Украины.

Выбор редакции