ГосЧС: газоснабжение в Сватово восстановлено на 90%

11:47 | 01.11.2015
Автор: Владимир Иванов

Электро- и водоснабжение в городе восстановлено полностью

В пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины (ГосЧС), по состоянию на утро 1 ноября, в городе Сватово Луганской области газоснабжение восстановлено на 90%. Электро- и водоснабжение восстановлено полностью. Об этом идёт речь сообщении спасательного ведомства в воскресенье, 1 ноября.
Контекст
29 октября в городе Сватово Луганской области на территории полевого склада ракетно-артиллерийского вооружения Министерства обороны Украины, где хранятся боеприпасы, возник пожар с последующей детонацией. По информации военного ведомства, на складе хранилось около 3 тыс. тонн боеприпасов.
Предварительные причины
Причины пожара в Сватово пока что не выяснены, при этом силовики считают вероятными как версию теракта, так и умышленного поджога.
Техника
Для ликвидации последствий пожара от ГоЧС, МВД, Минобороны и Минздрава было привлечено 900 специалистов и 170 единиц техники.
Разрушения
По предварительной информации, повреждено 9 пятиэтажек, 6 четырёхэтажек и 20 трехэтажных домов.
Убытки
Убытки, нанесенные государству, будут подсчитаны в ходе проведения служебного расследования. В СБУ данное дело квалифицировали как теракт.
Напомним, глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука выделил на ликвидацию последствий взрывов на военном складе в Сватово Луганской области 10 миллионов гривень.
Выбор редакции