Гройсман пообещал взять ситуацию в Одесской области под личный контроль

21:07 | 07.11.2016
Владимир Гройсман

По крайней мере месяц после отставки Саакашвили будет продолжаться конкурс на назначение нового председателя

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман пообещал взять под контроль ситуацию в Одесской области, пока там не назначат нового главу областной администрации вместо Михаила Саакашвили. Об этом г-н Гройсман написал в понедельник, 7 ноября, у себя в Facebook.

Цитата
Владимир Гройсман:
«Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили сегодня заявил, что уходит в отставку. Что ж, это его право и его решение. Не буду ни критиковать его, ни защищать. Меня как премьер-министра Украины сейчас больше всего волнует ситуация в Одесской области».
Детали
Премьер-министр отметил, что в соответствии с действующим законодательством, если Президент удовлетворит заявление председателя ОГА, по крайней мере месяц после этого будет продолжаться конкурс на назначение нового председателя. В связи с этим Владимир Гройсман заверил, что пока область будет оставаться без первого руководителя региона, ситуация в Одесской области будет на его личном контроле.
Контекст
Как стало известно, Михаил Саакашвили сообщил, что подал заявление об отставке. Он мотивировал это тем, что центральная власть поддерживает коррупционеров Одесской области.

Как сообщал БИЗНЕС 7 ноября, народный депутат Антон Геращенко заявил, что Михаила Саакашвили использовали как «таран» против Яценюка. Также народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что Саакашвили отказался от предложения Петра Порошенко возглавить БПП.

Выбор редакции