Кабмин дал 360 млн грн на твердое топливо для украинцев

17:59 | 10.11.2016
Автор:
КАбмин

Помощь смогут получить более полумиллиона украинских семей

Кабинет министров Украины выделил дополнительно более 359 млн грн помощи населению на закупку твердого топлива и сжиженного газа. Данное решение Кабмин принял на заседании 9 ноября, пишет «Интерфакс-Украина» в четверг, 10 ноября.


Подробности
В сообщении пресс-службы правительства сказано, что дополнительно было выделено более 359 млн грн помощи населению на закупку твердого топлива и сжиженного газа. Благодаря данному решению помощь смогут получить более полумиллиона украинских семей, проживающих в сельской местности и не использующих для отопления жилья природный газ или другие виды отопления - централизованное или электрическое.
Детали
Безвозвратная денежная помощь правительства на приобретение твердого топлива (угля, дров, брикет и т.д.) назначается исходя из нормы в 2 тонны на одно домохозяйство в год и предельного показателя стоимости, который составляет 2 тыс. грн за тонну. Для получения данной помощи нужно подать в местный орган социальной защиты декларацию о доходах и заявление.

Напомним, консалтинговая компания UPECO, ссылаясь на данные ежедневного ценового мониторинга рынка нефтепродуктов, сообщает о том, что в период с 8 по 9 ноября дизельное топливо на АЗС показало повышение от 30 копеек до 1,15 гривни за литр.

Выбор редакции