Кабмин объяснил, как получить субсидию для безработных

12:18 | 28.03.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Карантин

В правительстве посоветовали регистрироваться на получение субсидий онлайн

Кабинет министров Украины объяснил порядок оформления субсидий для граждан, потерявших работу в период карантина и стали на учёт как безработные. Об этом, со ссылкой на пресс-службу правительства, сообщает «Бизнес.медиа» в субботу, 28 марта. 

В правительстве сообщили, что субсидия компенсирует в среднем 300 гривен на оплату жилищно-коммунальных услуг в период карантина. Все желающие, которые имеют на неё право, могут оформить помощь онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Министерства социальной политики с помощью электронной подписи или BankID. После этого необходимо заполнить декларацию о доходах и расходах и заявление на получение субсидии. 
В течение суток на электронную почту получателя должно прийти подтверждение регистрации. Если этого не произошло, в правительстве рекомендуют повторить действия. Решение о предоставлении субсидии принимается в течение нескольких недель после регистрации. 

Помощь гражданам будет предоставляться до конца отопительного сезона. Для получения помощи на следующий сезон, гражданам не надо обращаться в органы соцзащиты, поскольку в этом году соцслужбы будут назначать её самостоятельно. 

Выбор редакции