Кабмин ввел новые запреты для украинцев: что нужно знать каждому

21:13 | 03.04.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Кабмин ввел новые запреты для украинцев

Глава Кабмина отметил, что не останавливает промышленные предприятия

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что Кабмин утвердил список дополнительных ограничений для украинцев на период карантина в связи с борьбой смертельной инфекции коронавирус. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Telegram-канал.

«Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по Украине. Единственным способом разорвать цепь заражения и сохранить человеческие жизни является усиление карантинных мероприятий. После долгого обсуждения правительство утвердило список дополнительных ограничений», — заявил Шмыгаль.

Что важно знать каждому на период коронавируса:

Важно отметить, что с 6 апреля Кабмин запретил пребывание в общественных местах без маски и на перемещение группой более чем два человека.

Шмыгаль добавил, что данные меры помогут избежать ситуации, когда вирус развивается очень быстро, а спровоцированные им болезни приводят к фатальным последствиям.

«Эти меры могут быть неудобными, но это нужно для вашей безопасности», — сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что жена главы Министерства здравоохранения Максима Степанова Наталья в день назначения мужа на пост министра зарегистрировала медицинскую компанию «Бестздрав».

Также ранее сообщали, что Кабинет министров Украины смягчил правила пассажирских перевозок на период карантина.
Выбор редакции