Хорошковский госпитализирован в больницу из-за коронавируса

21:31 | 24.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Валерий Хорошковский
Экс-глава СБУ, и бывший министр финансов Украины Валерий Хорошковский госпитализирован в Александровскую больницу Киева с подозрением на заражение коронавирус. Об этом во вторник, 24 марта, сообщают «Схем» со ссылкой на два высокопоставленных источника, одно из них - в правительстве, другое - из близкого окружения Хорошковского. 

До этого данную информацию сообщил нардеп от «Оппозиционного платформы - За жизнь» Вадим Рабинович.

Сам Валерий Хорошковский в комментарии журналистам «Схем» не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что он находится в больнице с подозрением на заражение коронавируса.

"Кому это интересно, в принципе? Кроме моих друзей и родных", - заявил Хорошковский в сообщении журналисту Михаилу Ткачу.

Источник в правительстве сообщил подробности: "Да, двустороннее воспаление легких. Скорее всего коронавирус, но пока не подтвержден". В Александровской больнице отказались комментировать информацию о пациента.

По данным «Схем», частный самолет Валерия Хорошковского Falcon 7X с бортовым номером MY-JET прибыл из Ниццы (Франция) в Киев в пятницу, 20 марта.

На вопрос журналиста, после возвращения из Ниццы Хорошковский контактировал с кем-то из должностных лиц или депутатов, он ответил коротко: «Нет».

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура города Киев возбудила уголовное производство в отношении частной медицинской клиники "Eurolab" за сокрытие результатов тестов на коронавирус.
Выбор редакции