Киевские паспортные сервисы снова открыли прием документов на оформление биометрических загранпаспортов

09:31 | 17.05.2017
На фото - загранпаспорт украинца

С раннего утра в ГП «Документ» образовалась внушительная очередь

Паспортные сервисы Киева в среду, 17 мая, снова открыли прием документов на оформление биометрических загранпаспортов. Об этом сообщает канал «112 Украина» со ссылкой на пресс-секретаря ГП «Документ» Владимира Полищука.
Цитата
Владимир Полищук:«Возле паспортного сервиса "Документ" в центре города уже собралась немалая очередь, люди стоят с 05:30 и записываются на бумажке в очередь, чтобы потом записаться в электронную очередь. Для выезда за границу по безвизовому режиму нужен биометрический паспорт. Часть людей пришла за ним, часть пришла заменить старый паспорт».
Подробности
Он также заверил, что информация о прекращении приема документов на оформление биометрического паспорта не соответствует действительности. По словам Полищука, каждый центр имеет свою пропускную способность. В среднем это 400-450 человек в день. По этой причине в 16.00 электронная очередь закрывается. Никаких проблем нет. Из существующих 26 паспортных центров работают 13.

Ранее БИЗНЕС сообщил, что в Киеве закрыли прием документов на получение биометрического загранпаспорта. Сообщалось и о том, что гигантские очереди выстроились за биометрическими загранпаспортами.

Выбор редакции