Китайские врачи назвали главную причину летального исхода при коронавирусе

12:44 | 18.03.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Эпидемия коронавируса

Главной ошибкой европейских медиков в КНР назвали недостаточную защищённость работников здравоохранения

Представители медицинской сферы Китайской Народной Республики указали на главные ошибки европейских коллег при лечении коронавируса COVID-2019. Об этом сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 18 марта. 

По мнению медиков Поднебесной, в Европе допускают те же ошибки, что и на ранних стадиях лечения заболевания в Китае. В частности, одной из них является недостаточная защищённость сотрудников сферы здравоохранения. 

«Врачи находятся в очень близком контакте с пациентами, поэтому они так легко заражаются. Необходимо учить медиков и объяснять им, как защитить себя» — рассказал глава отделения интенсивной терапии больницы Медицинского колледжа в Пекине Бу Динь. 

Врач также добавил, что необходимо проводить как можно больше тестов на коронавирус, поскольку инфекция может протекать в лёгкой или бессимптомной форме. по его мнению, другого способа выявить заболевание просто не существует. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что президент Украины Владимир Зеленский провёл встречу с олигархами, обсудив их участие в ликвидации эпидемии коронавируса в стране. 
Также сообщалось, что в украинской сети супермаркетов «АТБ» ввели нормы отпуска товаров в одни руки.
Выбор редакции