Китайцы на коленях, провожали врачей, ликвидировавших коронавирусную эпидемию в Ухане

20:15 | 30.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - видео из Уханя
В сети появилось видео, как жители китайского Уханя прощаются и благодарят врачей, которые принимали участие в ликвидации эпидемии коронавирусной инфекции в их городе во время их выезда. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

На кадрах видео показана колонна автобусов с врачами которая при сопровождении полиции покидает город Ухань. Важно отметить, что в именно в этом городе была самая первая вспышка короновирусной инфекции. Жители толпами выстроились вдоль дороги и овациями проводили врачей из их горда.

Колона автобусов проехала по главной магистрали города беспрепятственно — полицейские обеспечили им «зеленый коридор». Все полицейские, которые стояли у дороги в знак уважения отдавали проходящей колоне честь. 

Многие китайцы провожали колону овациями, а многие становились на колени. Эпидемия коронавирусной инфекции началась в Ухане в январе нынешнего года. Для ее ликвидации съехались врачи со всего Китая.

Напомним, ранее сообщалось, что китайские ученые провели ряд исследований с людьми который полностью выздоровели и узнали, что они могут продолжать распространять вирус даже после отрицательного теста на наличие SARS-Cov-2.
Выбор редакции