Кличко намерен построить в Киеве два мусороперерабатывающих завода

19:54 | 11.02.2017
Виталий Кличко

Переговоры с инвесторами мэр планирует завершить до конца года

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил о том, что власти столицы проводят переговоры с инвесторами по поводу строительства современных заводов по сортировке и переработке мусора, и расчитывают запустить работу заводов уже через два года. Об этом в субботу, 11 февраля, со ссылкой на сообщение пресс-службы городского головы, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Виталий Кличко:
«Мы сейчас ведём переговоры о том, чтобы построить два таких комбината. Один – ближе к Киеву, а другой – на полигоне, на который вывозится мусор, где ситуация очень критическая. Ни в коем случае мы не хотим попасть в такую же сложную ситуацию, в которую попал Львов».
Детали
Мэр подчеркнул, что по его расчётам переговоры с инвесторами должны завершиться до конца года. После этого понадобится 1,5–2 года для того, чтобы заводы начали свою работу.
Контекст
Виталий Кличко добавил, что в планах у городских властей также модернизация завода «Энергия». Туда планируют поставить новое, современное оборудование. На обновленном предприятии не будет никаких вредных выбросов и после модернизации завод не будет причинять вреда жителям этого района.

Как сообщал БИЗНЕС 27 января, власти Львова вывезут мусор и проведут рекультивацию Грибовецкого полигона. Ранее сообщалось, что на вывоз мусора из Львова уже ушло 100 миллионов гривень.

Выбор редакции