Кличко назвал сроки следующей волны заболеваемости коронавирусом

13:03 | 23.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Виталий Кличко

Мэр Киева отметил, что нынешний всплеск заболеваемости является следствием празднований гражданами Вербного воскресенья

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что медицинские специалисты столицы ожидают следующего всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-2019 на следующей неделе. Об этом, со ссылкой на ежедневный брифинг главы города, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 23 апреля. 

«Вспышка болезни за эти дни - это результат всех активностей в Вербное воскресенье. Следующей волной, примерно через неделю, пойдут те, кто был на Пасху в храмах, принимал гостей или отдыхал на природе», — отметил Виталий Кличко. 

Мэр города напомнил, что поминальные дни, которые обычно отмечаются через неделю после Пасхи, перенесены в этом году на 6 июня. 

За последние сутки в Украине зарегистрирован новый антирекорд заболеваемости коронавирусом. За 24 часа инфекцию выявили у 578 человек. Таким образом, общее количество заболевших выросло до 7 тыс. 170 человек, 1 тыс. 59 из них – в Киеве (+70 за последние сутки). 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Сумах женщина умерла после четырёх часов, проведённых в карете скорой помощи. Три больницы города отказывались принять пациентку. Только после звонка в полицию врачи согласились госпитализировать женщину, но помочь пациентке уже не смогли. 

Также сообщалось, что киевлянка рассказала, как лечилась от коронавируса. По её словам, к значительному улучшению здоровья привело употребление большого количества витамина С. Впрочем, Елена Ганцяк предупредила, что подобное лечение следует вести только при консультации с врачом, поскольку некоторым людям оно может быть противопоказано.
Выбор редакции