“Контрабас” как шел, так и идет: Экс-министр финансов раскритиковал работу Нефедова

22:42 | 02.04.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Максим Нефедов
Экс-министр финансов Украины Игорь Уманский раскритиковал работу Таможенной службы и обвинил главу Государственной таможенной службы Максима Нефедова в профессиональной непригодности. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на интервью сайту “Левый берег” .

“Макс (Максим Нефедов, – ред.), он такой, где-то идеалист, пытается нарисовать картинку светлого будущего – “новая таможня”, все такое. Проблема в том, что есть картинка светлого будущего, а есть – реальность. И “контрабас” как шел, так и идет. С таможней надо жестко – шаг влево, шаг вправо – расстрел”, – сообщил Игорь Уманский.

При этом он заявляет о профессиональной непригодности Нефедова.

“Он мне сам это сказал (о неподконтрольных главах региональных таможен). Фактически, расписался в своей профнепригодности. То есть Макс был выведен в роль “фунта”, который рассказывает про реформу на таможне, а на самом деле там ситуация – при Януковиче просто отдыхали… Его вывели из “игры” и сделали “громоотводом”, а процессами рулили другие. В этом его ошибка”, – заявил Уманский.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за действий Государственной налоговой службы бюджет Украины каждый месяц недополучает 5 млрд грн. Данное заявление сделал бывший министр финансов Украины Игорь Уманский.
Выбор редакции