"Кремлевский доклад": стало известно о выгоде Украины

12:26 | 01.02.2018

Закон США, на основе которого был принят "кремлевский доклад", предусматривает наказание России из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе. Информацию сообщает bzns.media со ссылкой на заявление в эфире "112 Украина"  посола Украины в США Валерия Чалого.

"Мы приветствуем "кремлевский доклад" - консолидированный шаг и законодательной ветви власти - Конгресса, и исполнительной власти - администрации президента США Дональда Трампа по имплементации санкций. В разъяснении министерства финансов и Государственного департамента США четко говорится, что закон о противодействии противникам США через санкции, а там указывается Россия, принят именно из-за российской агрессии против Украины и аннексии Крыма, поэтому, очевидно, что будут дальнейшие шаги", - заявил он.

По мнению посла, дальнейшие конкретные санкции последуют как в отношении лиц как из упомянутого списка, так и из дополнительных.

Дипломат заметил, что изменение подхода России заключается в выводе войск с украинской территории, возвращении всех пленных и задержанных, закрытии границы с помощью международной миссии - то есть, "возвращении к ситуации, когда суверенитет и территориальная целостность Украины будет восстановлена. Иначе - не только санкции, весь комплекс мер будет оказывать давление на Россию".
Выбор редакции