Легко в бою: украинская армия озвучила планы на 2018 год

09:02 | 07.12.2017
Автор: Владимир Иванов
фото -украинская армия
Украинская армия уже начала подготовку к возможному введению миротворческой миссии на Донбасс. Планы на 2018 год - усилить свою мощь и не дать россиянам победить на Донбассе.

Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на представителей Генштаба.

"Мы готовы помогать с рекогносцировкой (осмотр позиций противника — Ред.), предоставлять информацию и все необходимые карты", — сказал источник.

"Подарок" ко Дню ВСУ: на Сумщине предотвратили теракт на военном объекте
В остальном военные рассчитывают на то, что удастся хотя бы выполнить уже данные обещания, например, поставить в армию новейшие танки "Оплот" или же соблюсти заявленные параметры проекта бюджета на 2018 год, где на нужды ВСУ предусматриваются рекордные 83,3 млрд грн.

Помимо танков "Оплот", можно рассчитывать на завершение испытаний нового украинского ракетного комплекса "Ольха", пишут журналисты.

НОВОСТИ
"Аж мурашки по коже": ко Дню ВСУ написали новый марш
"Этот комплекс создан на базе советской реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Смерч", но будет оснащен высокоточной корректируемой ракетой украинской разработки. Предполагается, что комплекс сможет поражать цели на расстоянии более 130 км, то есть решить проблему устаревания единственного на сегодняшний день в украинской армии оперативно-тактического комплекса "Точка-У", принятого на вооружение еще в 70-е годы прошлого века", - говорится в публикации.

Также Кабинет министров решил возобновить финансирование программы строительства нового украинского корабля типа "корвет" проекта 58250.

НОВОСТИ
Все не просто так: в ВСУ объяснили неожиданный выпад "Л/ДНР"
Первый корабль, на строительство которого в будущем году планируется выделить более 850 млн грн, должен быть сдан в 2022 году. Строительство второго корабля предполагается завершить в 2024 году, третьего — в 2026-м и четвертого — в 2028 году.

Как сообщал "Обозреватель", Вооруженные силы Украины начали активную подготовку к введению международной миротворческой миссии на Донбасс.

Читайте все новости по теме "Российско-украинский конфликт" на Обозревателе.

Выбор редакции