Ливийский пляж попал под ракетный обстрел, 5 человек погибли

  09:36 | 05.07.2017
На фото Ливия

В аэропорту рядом с пляжем в это время шли бои между различными группировками

В столице Ливии Триполи ракета попала на общественный пляж, в результате чего погибли 5 человек, еще 25 пострадали. Об этом в среду, 5 июля, сообщает агентство AFP со ссылкой на сообщение Министерства здравоохранения Ливии.
 
ЦИТАТА
Сообщение агентства:
«Ракета попала на пляж в Триполи, в результате чего погибли пять человек, включая по крайней мере одного ребенка, и ранены еще 25 человек».
ПОДРОБНОСТИ
Сообщается, что взрыв произошел в восточной части города, на пляже, который находится перед аэропортом Митига. Как уточнил источник в МВД Ливии, в это время рядом с аэропортом произошли столкновения между силами безопасности страны и «группами вне закона». Источник, однако, не смог ответить на вопрос, была ли атака на мирных жителей преднамеренной.
КОНТЕКСТ
В Ливии в настоящее время царит двоевластие. Администрация на востоке страны конкурирует с сформированным при поддержке ООН правительством национального согласия в Триполи.
Напомним, 9 февраля ИГИЛ обстреляло популярный в Израиле курорт. Как сообщалось, 6 января 2016 года террорист-смертник ворвался на военную базу ливийских вооружённых сил и взорвал себя вместе с автомобилем.
Выбор редакции