Медики госпитализировали ещё троих украинцев с подозрением на коронавирус

08:58 | 11.03.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Госпитализация

Все трое пациентов госпитализированы в Черновцах

В Черновцах ещё три человека были госпитализированы с подозрением на заражение коронавирусом COVID-2019 в течение вторника 10 марта. Об этом, со ссылкой на пресс-службу Черновицкой областной государственной администрации, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 11 марта. 

Все трое имеют признаки инфекционного заболевания. 

Как рассказала заместитель главы Черновицкой ОГА Наталья Гусак, двое из пациентов побывали в странах, в которых зафиксирована вспышка коронавируса: 

«Двое из них имеют историю путешествия. Еще один пациент проживает с женой, которая вернулась из страны, в которой подтвержден случай коронавирус. Однако, у жены нет признаков заболеваний». 

В настоящий момент, в инфекционном отделении находятся пять пациентов, у которых подозревают опасную инфекцию. 

В начале марта в Черновцах был подтверждён первый случай коронавирусной инфекции COVID-2019. Мужчина путешествовал с женой по Италии, а после возвращения почувствовал себя плохо. Его изолировали и провели тестирование на коронавирус, которое дало положительный результат. У жены заболевшего признаков инфекции не обнаружено, но медики поместили её на обсервацию. 

Результаты тестов ещё шестерых госпитализированных пациентов были отрицательными. Коронавирус не подтверждён и у контактных лиц. 

Выбор редакции