Медики госпитализировали шестерых студентов из Китая в Харькове

16:26 | 05.02.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Студенты из Китая в ХАИ

Предполагается, что госпитализированные могли контактировать с носителями опасной инфекции

В Харькове из-за подозрения на заражение коронавирусом 2019-nCoV были госпитализированы шестеро студентов Харьковского авиационного института из Китайской Народной Республики. Об этом, со ссылкой на издание Kharkiv Today, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 5 февраля.

Сообщается, что госпитализированных поместили в специальные боксы и ведут постоянное наблюдение за ними. Хотя подозрение на заражение коронавирусом у студентов не подтвердилось, предполагается, что они могли контактировать с инфицированными. Большинство из них живут в общежитиях.

По крайней мере, один из упомянутых пациентов Харьковской областной инфекционной больницы был в очаге распространения вируса Ухане. Ожидается, что в ближайшее время студентов выпишут.

По данным издания, в Харьковской инфекционной больнице до сих пор нету тест-систем на выявление опасной инфекции.

Тем временем, в Китае количество заболевших коронавирусом 2019-nCoV превысило 24,5 тыс. человек. Число летальных исходов достигло 464 человек, выздоровели — 911 пациентов. Инфекция уже выявлена в 24 странах мира.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что популярный украинский телеведущий Дмитрий Комаров из программы «Мир наизнанку» вернулся из КНР. Шоумен рассказал, стоит ли украинцам опасаться «уханьского вируса». Между тем, китайский фондовый рынок обвалился из-за опасной инфекции.

Выбор редакции