МИД: РФ отказалась от любых договорённостей по Савченко

  14:00 | 11.03.2016
Надежда Савченко

Работа по освобождению Савченко ведется на трех уровнях

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) Дмитрий Кулеба сообщил, что Россия отказалась от любых договоренностей с Украиной по делу украинской летчицы и народного депутата Верховной Рады Украины (ВРУ) Надежды Савченко и других политзаключенных. Об этом г-н Кулеба сообщил на пресс- конференции в пятницу, 11 марта.

Цитата
Дмитрий Кулеба
 «РФ заняла позицию «нет - потому что нет».
Подробности
По словам Кулебы, Россия выгодно создавать дипломатические комбинации по освобождению Савченко и других политзаключенных лишь в интересах страны.
Уточнения
Кулеба отметил, что работа по освобождению украинских политзаключенных в РФ ведется на трех уровнях: политическом, юридическом и публичном.
КОНТЕКСТ
Депутата Верховной Рады Украины от фракции «Батькивщина» Надежду Савченко незаконно удерживают на территории РФ, обвиняя в убийстве российских журналистов в Донбассе летом 2014 года. 3 марта украинская лётчица объявила сухую голодовку после того, как суд не дал ей выступить с последним словом, которая была прекращена 10 марта.
Читайте также: Савченко против Путина

Как сообщал БИЗНЕС 11 марта, в Администрации Президента Украины Петра Порошенко планируют усилить взаимодействие с адвокатами. Также Савченко ответила на письмо от российских пранкеров.
Выбор редакции