Минобразования разрешило менять место прохождения ВНО

16:05 | 04.05.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото - ВНО

Изменить место прохождения ВНО можно будет с 6 по 18 мая

Министерство образования и науки Украины разрешило ряду участников внешнего независимого оценивания менять место его прохождения. Об этом, со ссылкой на публикацию пресс-службы ведомства, сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 4 мая. 

В частности, ведомство разрешило менять место прохождения ВНО, указанное при регистрации участникам, место проживания (пребывания) которых находится в 150 километрах от учебного заведения, или если они находятся в различных областях. Новое место сдачи ВНО может быть в населённом пункте, который максимально приближен к месту жительства участника оценивания. 
Изменить ранее зарегистрированное место прохождения ВНО можно с 6 по 18 мая. Для этого необходимо обратиться к руководителю своего учебного заведения и указать место и время прохождения сессии. В свою очередь, глава заведения должен изменить регистрационные данные. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что в Министерстве образования Украины рассказали, как пройдут внешнее независимое оценивание и вступительная кампания в 2020 году. В ведомстве рассматривают два сценария проведения оценочных и вступительных мероприятий. Кроме того, чиновники изменили алгоритм подачи документов абитуриентами. 

Также сообщалось, что в Министерстве образования рассказали, как абитуриентам из Крыма и Донбасса можно поступить в украинские ВУЗы. Молодым людям необходимо обратиться в специальные центры ведомства. Абитуриентов из временно оккупированных территорий готовы принять 77 учебных заведений.
Выбор редакции