Минздрав инициирует ограничение работы общественного транспорта

21:59 | 15.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - новости Украины
Министерство здравоохранения Украины инициирует ограничение работы общественного транспорта на территории всей страны, включая поезда между городами, в рамках борьбы с распространением коронавируса. Об этом в воскресенье, 15 марта, сообщает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на заявление заместителя главы Минздрава, главного санитарного врача Украины Виктор Ляшко.

"Мы будем рекомендовать изменения графика общественного транспорта для того, чтобы минимизировать скопление людей в одном месте, так как одна из эффективных мер профилактики — дистанция от человека к человеку", — сказал он.

Чиновник напомнил, что на расстоянии 1,5 метра риск заболеть минимален.

В то же время министр инфраструктуры Владислав Криклий подчеркнул, что власть не принимала решения об отмене поездов между городами Украины и о других ограничениях в работе общественного транспорта.

«МЗ будет рекомендовать (ограничить работу общественного транспорта — ред.), а отдельно уже на заседании правительства будет рассматриваться и приниматься решение в отношении любого общественного транспорта», — уточнил он.
Выбор редакции