Минздрав сообщил, когда будет смягчён карантин

09:29 | 08.04.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Карантин в Украине

В МОЗ предлагают смягчать ограничительные меры только после начала устойчивого снижения количества регистрируемых заболеваний

Министерство здравоохранения Украины рекомендует смягчать карантинные меры только после того, как будет наблюдаться устойчивая тенденция к снижению количества регистрируемых заболеваний коронавирусной инфекцией COVID-2019. Об этом, со ссылкой на заявление начальника эпиднадзора за инфекционными болезнями Центра общественного здоровья Романа Родыны в эфире «Громадського», сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 8 апреля. 

Роман Родына: 

«Если мы будем видеть, что это устойчивая тенденция, не зависящая ни от одного фактора - выходной день, не выходной - то, конечно, такой вопрос будет поднят (о смягчении карантина - ред.). Что надо делать для этого? Я хочу, чтобы мы продолжали соблюдать те ограничительные меры, которые сейчас введены». 

По словам представителя ЦОЗ, уже наблюдается тенденция к уменьшению случаев заражения в Украине. Родына считает, что это доказывает действенность карантинных мероприятий. 

По состоянию на 7 апреля, в Украине было зарегистрировано 1 тыс. 462 случая коронавирусной инфекции. От болезни умерли 45 пациентов, выздоровели 28 человек. 

Действующие в стране карантинные меры продлены Кабмином до 24 апреля. 

Выбор редакции