"Может сбежать": у Ефремова нашли 33 млн на зарубежных счетах

12:12 | 18.11.2017

На зарубежных счетах родственников бывшего народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова размещены 33 миллиона швейцарских франков, что случае изменения меры пресечения позволит ему выехать за границу и уклониться от следствия. Об этом во время рассмотрения дела Ефремова в Старобельском районном суде Луганской области заявил прокурор, пишет "Укринформ", передаёт bzns.media.

"Во время досудебного расследования установлено, что у невестки и сына Ефремова Александра Сергеевича на банковских счетах, которые оформлены на иностранное предприятие в Швейцарской конфедерации, находятся 33 миллиона швейцарских франков. Это позволяет ему выехать за границу и уклониться от следствия, а также дает возможность давить на свидетелей и угрожать им", - подчеркнул он.

По мнению обвинения, эти средства имеют незаконное происхождение.

В свою очередь сторона защиты заявила, что прокурор не дал ни одного доказательства существования этих денег, что является нарушением закона.

В результате суд принял решение, удовлетворить ходатайство ГПУ, продлив содержание под стражей до 15 января 2018 года, передают "Українські Новини".

"Суд считает необходимым продлить меру пресечения Ефремову А.С. в виде содержания под стражей на 60 суток до 15 января включительно", - сказал председательствующий судья Александр Пелых.

Суд решил, что Ефремов, находясь на свободе, может скрываться от следствия и угрожать свидетелям.

Выбор редакции