МВД назвало количество участников акции на Майдане Независимости

09:29 | 09.12.2019
Автор: Юрий Яструб
Фото — Вече на Майдане
Пресс-служба Министерства внутренних дел Украины обнародовала информацию о количестве людей, принявших участие в акции на Майдане Независимости накануне саммита «нормандской четверки». Об этом сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 9 декабря.

В частности, в воскресной акции, по данным правоохранителей, приняли участие около восьми тысяч граждан. Мероприятие прошло без грубых нарушений - на одного человека был составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

Стоит отметить, что Петр Порошенко, политическая сила которого выступила одним из организаторов акции, оценил количество митингующих в 25 тыс. человек.

По данным МВД, в мероприятиях у Офиса президента, которые прошли уже после вече на Майдане, приняли участие около 2 тыс. человек.

В воскресенье 8 декабря на главной площади страны прошел митинг, целью которого было напомнить президенту Владимиру Зеленскому об определенных «красных линиях», которые нельзя переходить на переговорах в Париже. Митингующие призвали главу государства не допустить сдачи государственных интересов.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что перед «нормандским саммитом» в Киеве прошло вече. Участники акции обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием не допустить сдачи интересов Украины на переговорах. Часть участников мероприятия решила остаться на ночь у здания Офиса президента на Банковой.

Выбор редакции