НАБУ вызвало Лещенко на допрос по черной бухгалтерии Партии регионов

16:09 | 01.06.2016
Сергей Лещенко

Сергея Лещенко вызвали на допрос в НАБУ в пятницу на 17 часов

Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко в среду, 1 июня, заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) вызвало его на допрос по «черной бухгалтерии» Партии регионов. Об этом г-н Лещенко сообщил в комментарии агентству РБК-Украина.

Цитата
Сергей Лещенко: 
«Договорились со следователем, что приду на допрос в пятницу на 17 часов. Я считаю за честь быть допрошенным в Национальном антикоррупционном бюро по этому делу и не вижу в этом политического прессинга».
КОНТЕКСТ

Национальное антикоррупционное бюро начало расследование «черной бухгалтерии» Партии регионов. Дело открыто на основании заявления бывшего первого заместителя главы Службы безопасности Украины Виктора Трепака. Г-н Трепак заявил, что располагает документами, свидетельствующими том, что Партия регионов подкупала избирателей и занималась фальсификацией на выборах. Это привело к власти бывшего президента страны Виктора Януковича и его окружение.

Ранее сообщалось, что в НАБУ переданы материалы о выделении 2 млрд. долларов на подкуп избирателей Януковича. Накануне МИД Украины подал в Высокий суд Англии возражение против российского иска по так называемому «долгу Януковича» на 3 млрд. долларов США, отказ от выплат по которому решили сделать бессрочным.

Выбор редакции