Нафтогаз: Геническ не получает газ из оккупированного Крыма

15:56 | 13.11.2016

Российская пропаганда попыталась использовать эту ситуацию для пиара Владимира Путина

В Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» сообщили о том, что суточных объёмов добычи на месторождении Стрелковое более чем достаточно для покрытия текущих потребностей Геническа. Об этом стало известно в воскресенье, 13 ноября, из сообщения НАК «Нафтогаз Украина» изданию «Экономическая правда».

Цитата
«Нафтогаз Украины»:
«Суточный объем добычи на месторождении Стрелковое более чем достаточно для покрытия текущих потребностей Геническа. Газ из оккупированной территории АР Крым не поступает».
Детали
Ранее, Председатель Генической районной государственной администрации Александр Воробьев также заявил, что в город не поступает газ из аннексированного Крыма.
Контекст
Вчера, 12 ноября, российские СМИ сообщили, что город Геническ и Генический район Херсонской области начали получать газ из аннексированного Крыма. Ранее Президент Российской Федерации (РФ) Владимир Путин распорядился начать поставку газа в город Геническ Херсонской области, по якобы просьбе местных жителей. Российская пропаганда попыталась использовать эту ситуацию для пиара Владимира Путина.

Как сообщал БИЗНЕС 13 ноября, Геническ опроверг поставки газа из Крыма. Ранее Владимиру Путину рассказали, что Геническ якобы обратился к России за помощью в обеспечении газом. 

Выбор редакции