Нафтогаз посоветовал Кличко повременить с включением отопления

12:04 | 24.10.2019
Автор: Юрий Яструб
Фото — Виталий Кличко

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» посоветовала киевским властям повременить с включением отопления. Об этом, со ссылкой на пресс-службу компании, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 24 октября.

В компании заявили, что «не хотят портить настроение Кличко», но по прогнозу погоды ещё неделю будет «тёплая» погода. Так, по данным НАК, ближайшее похолодание во вторник сулит +8° С, «а уже в четверг прогнозируют до +11°».

Также в компании напомнили, что со следующей недели в школах начинаются каникулы и не имеет смысла отапливать пустые помещения. В то же время, в компании выразили понимание необходимости включения отопления в больницах и детских садах, но посоветовали «подходить к включению отопления выборочно».

Ранее Виталий Кличко анонсировал старт отопительного сезона в столице 25 октября. Мэр Киева отметил, что из-за масштабов сети теплоснабжения полный запуск системы может потребовать до десяти дней.

Как сообщал «Бизнес.медиа», Алексей Гончарук сделал заявление о тарифах на тепло. Премьер-министр также назвал города, в которых могут наблюдаться проблемы с теплоснабжением.

Выбор редакции