Нафтогаз заявил о снижении цен на газ

10:53 | 10.02.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Андрей Коболев

Существенное падение тарифов прогнозируется и на февраль

Руководитель Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев анонсировал существенное снижение стоимости природного в феврале и летом текущего года. Об этом, со ссылкой на заявление руководителя НАК в интервью информационному агентству «РБК-Украина», сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 10 февраля.

Андрей Коболев:

«Не хочу сейчас раскрывать цену на импорте, мы порадуем потребителей, когда пересмотрим цену на февраль. Летом мы прогнозируем существенное падение цены».

Глава НАК также рассказал, что два отечественных производителя, сотрудничающих с компанией в совместных проектах направили письма. Проинформировав, что намерены прекратить добычу топлива.

Текущей зимой потребление природного газа в Украине сократилось до 30 млрд куб. м. снижение объёмов потребления связано с тёплыми температурами, нехарактерными для этого времени года в стране.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что министр энергетики Украины Алексей Оржель объяснил необходимость оплаты украинцами двух платёжек за газ. По его словам, практика разделения услуги на две является обычной европейской нормой. Между тем, советник президента Украины Игорь Новиков обвинил Национальную акционерную компанию в завышении стоимости топлива. Его возмущение вызвали платёжные документы по стоимости топлива в январе и официальные заявления руководителей компании о стоимости газа.

Выбор редакции