Нашли на BlaBlaCar: всплыли детали смертельного ДТП на Николаевщине

10:15 | 22.05.2018

Пассажиры, которые выжили в аварии микроавтобуса на трассе Николаев-Одесса 20 мая, рассказали подробности ДТП. По их словам, водитель ехал всю ночь и очень спешил.

Авария произошла под утро, микроавтобус с 7 пассажирами выехал из Кривого Рога вечером и всю ночь был в дороге. Машина вылетела на встречную полосу, затем на обочину, она несколько раз перевернулась и врезалась крышей в дерево, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на  ТСН.

Удар был такой силы, что шансов выжить у людей в салоне практически не было. Водитель и четверо пассажиров, которые сидели впереди, погибли на месте, остальные трое мужчин выжили чудом.

"Один пострадавший самостоятельно выбрался из искореженного транспортного средства, последних пострадавших и погибших деблокировали спасатели", – рассказала пресс-секретарь управления по чрезвычайным ситуациям Николаевщины Иляна Пацюк.

17-летний Глеб перенес уже две операции, но состояние его все равно тяжелое. Мать парня погибла в этой же аварии, а отец приехал, как только узнал о трагедии.

"Парень поступил в крайне тяжелом состоянии: политравма, закрытая ЧМТ, открытый перелом", – рассказал заведующий хирургическим отделением Березанской районной больницы Валерий Степанов.

Спасателям пассажир рассказал, что водитель ехал на большой скорости и все время спешил, чтобы пассажиры успели в одесский аэропорт на самолет. Двое парней, которые почти не пострадали и уже выписались из больницы, ехали домой в Одессу – они говорят, что другие пассажиры ехали на отдых и между собой были незнакомы. Попутчиками стали случайно, воспользовавшись услугой сервиса BlaBlaCar.

"Сейчас следствие рассматривает несколько версий. Возможно, водитель заснул за рулем, или, возможно, это ДТП спровоцировал какой-то другой автомобиль. Или, возможно, причиной стало дорожное покрытие", – пояснила пресс-секретарь полиции Николаевщины Инна Парфенова.

Напомним, что в Борисполе водитель автобуса, который в смертельном ДТП на пешеходном переходе сбил двоих детей, задержан и находится в СИЗО.

Выбор редакции