Неизвестные устроили салют во время похорон Кернеса – видео

15:55 | 23.12.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото - Похороны Кернеса
Во время погребения Геннадия Кернеса неизвестные устроили запуск фейерверков рядом с городским кладбищем №2. Об этом, со ссылкой на Telegram-канал Klymenko Time, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 23 декабря. 

На опубликованном видео чётко слышны звуки запускаемого салюта. По данным правоохранителей, фейерверки запускали в районе станции метро «киевская». Полиция выясняет обстоятельства происшествия 

Тем временем, в НП назвали количество харьковчан, которые пришли проститься с городским главой. По данным полицейских мероприятие посетили 110 тыс. горожан. Из-за этого, церемония прощания продлилась не четыре часа, как планировалось, а пять. 

Геннадий Кернес умер от последствий коронавирусной инфекции в ночь на 17 декабря. От опасного заболевания мэр Харькова лечился с середины сентября. Болезнь дала осложнение на жизненно важные органы, и сердце политика не выдержало. Геннадий Кернес скончался от остановки сердца. 

Утром 23 декабря в Благовещенском соборе Харькова состоялось отпевание мэра Харькова. С 9:00 в Оперном театре города был выставлен гроб с телом политика, где попрощаться с ним могли все желающие. У входа в помещение театра во время церемонии образовалась огромная очередь. За порядком во время мероприятия наблюдали правоохранители.
Выбор редакции